21 Instagrams que todo viajante deve seguir

Quando bater a crise pós-férias, entre no seu Instagram e se inspire com algumas contas fascinantes. Seja para decidir qual será o seu próximo destino, para conhecer estilos de vida totalmente diferentes do seu ou até para descobrir lugares que você nunca cogitou visitar… Confira a seleção de 21 aventureiros que registram suas jornadas ou compartilham belas fotografias de colegas viajantes pelo Insta e alimente a sua fome por viagens:

1 – Murad Osmann e Nataly Osmann – @muradosmann


2 – Gary Arndt – @everythingeverywhere

3 – Jethro – @jethromullen

Mass marketing

A photo posted by Jethro (@jethromullen) on

4 – Joerg Nicht – @jn

reflection. #Berlin

A photo posted by Joerg Nicht (@jn) on

5 – Theron Humphrey – @thiswildidea

Sometimes it just feels right to stand on a rock 🐐

A photo posted by Theron Humphrey (@thiswildidea) on

6 – Rachel – @londongrrl

Who can stop the rain?

A photo posted by ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀R A C H E L (@londongrrl) on

7 – Carin Olsson – @parisinfourmonths

… Speaking of beautiful light, this was pretty spectacular. More on www.parisinfourmonths.com 💕

A photo posted by Carin Olsson (@parisinfourmonths) on

8 – Patrick Janelle – @aguynamedpatrick

9 – Patrick Kolts – @patrickkolts

10 – Jared Chambers – @jaredchambers

Waiting for days like these again.

A photo posted by Jared Chambers (@jaredchambers) on

11 – Tudo Vira Viagem – @tudoviraviagem

12 – Shaylyn Marie Berntson – @shaylyn.marie

13 – Lígia Leite – @ligiademochila

14 – Maria Alice Cassano e Rafael C M Serrano – @fastencitybelt

15 – Travel With Bender – @travelwithbender

16 – Que Mundo Bom – @quemundobom

17 – Kerri Sheehan – @tiny_adventurer

Can’t think of a better way to end our trip to Ecuador than a spa day and hot tubs at Luna Runtun.

A photo posted by Kerri Sheehan (@tiny_adventurer) on

18 – This Big Planet – @thisbigplanet

19 – Brooke Saward – @worldwanderlust

Strasbourg – prettier than the postcard 😱😍

A photo posted by Brooke Saward (@worldwanderlust) on

20 – Beautiful Destinations – @beautifuldestinations

Taking a road into the sunset 🌅 Courtesy of @talal_alyahya! Tag your best travel photos with #beautifuldestinations

A photo posted by BEAUTIFUL DESTINATIONS (@beautifuldestinations) on

21 – World Nomads – @worldnomads

Qual você mais gostou? E não deixe de sugerir outras contas de Instagram de viagem nos comentários!

Escrito por , com contribuições de  e . Cidadã do universo, jornalista e escritora, que ama qualquer tipo de viagem e comida. É criadora de Conteúdo no WePlann.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *